• 19 мая 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Промышленная, 17, ауд. 302

Гостевая лекция "Управление инновациями и инновации в управлении в Санкт-Петербурге"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ
2892 дня назад
19 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Промышленная, 17, ауд. 302

Спикер — Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Мейксин Максим Семенович

Инновации подразумевают использование в той или иной сфере общества результатов интеллектуальной деятельности, направленной на совершенствование процесса деятельности. 

Санкт-Петербург, сохранив исторически сложившуюся отраслевую структуру, практически не связанную с экспортом сырья, и высокий научно-технологический потенциал, является центром инноваций и высокотехнологичных производств мирового уровня, а благоприятное географическое положение создает предпосылки для интернационализации инновационной деятельности. 

Что касается инноваций в государственном управлении, то их можно определить как разработку государственными органами новых направлений деятельности и новых стандартных рабочих процедур для решения проблем, возникающих в процессе реализации государственной политики. Таким образом, инновация в государственном управлении представляет собой поиск эффективных и творческих решений новых проблем или нахождение "новых решений старых проблем". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше